Как выписать 20-летнего ребенка из приватизированной квартиры, если он собственником не является?

ни чего не делает по квартире целыми днями сидит в интернете (пока роутер не выключишь ) мать просит что то сделать

он игнорировать ее просьбы говорит " что ничего не будет делать" помогите как повлиять

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Андрей.
Вам повлиять нужно или выписать?
Если выписать — то в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта. Такой вариант возможен если человек не имеет доли в собственности и не имеет права пожизненного пользования.
Если повлиять — попробуйте обсудить всё спокойно как взрослые люди. 20 лет — это не ребёнок и заставлять что-то делать никто не имеет права (детей заставлять тоже нельзя).
Желаю Вам удачи в разрешении конфликта.
С уважением, Елена.