Есть ли у бывшего собственника право пользования помещением?

Добрый день.

Согласно статье 31 ЖК п.4. В случае отсутствия права пользованием другим помещением сохраняется право польз. помещением. Бывший собственник продавший квартиру попадает под этот пункт? Есть ли у него право пользования в проданной квартире в случае если нет права пользования другим помещением,т.е. не может обеспечить себя иным жилым помещением ?

, Сергей, г. Саратов
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

ЖК РФ, Статья 34. Пользование жилым помещением на основании договора пожизненного содержания с иждивением

Гражданин, проживающий в жилом помещении на основании договора пожизненного содержания с иждивением, пользуется жилым помещением на условиях, которые предусмотрены статьей 33 настоящего Кодекса, если иное не установлено договором пожизненного содержания с иждивением.

в вашем случае не сохраняется