Раздел квартиры в ипотеке при наличии 6 летнего ребенка

Здравствуйте, собираюсь подавать на развод с мужем. У нас в совместной собственности квартира в которой прописаны я, он и ребёнок 6-ти лет. На сегодняшний день в квартире проживает муж он же и выплачивает платежи по ипотеке. Какие существуют варианты для раздела нашей квартиры при разводе?

, Дарья, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Супруги имеют право заключить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества имущества. По ипотеке важно смотреть также и содержание договора. Либо можно через суд разделить собственность. Но разделу будет подлежать не только долги, и недвижимость, а все имущество целиком. Любые сделки с недвижимостью не могут нарушать права несовершеннолетних и поэтому органы опеки и попечительства следят за этим строго и могут отказать.