Как привлечь к ответственности хозяйку магазина, если она не позволяет мне покупать товар, по причине личной неприязни?

здравствуйте. я попала в такую ситуацию.

Хозяйка своего магазина отказывала многократно в приобретении товара. публично выгоняла меня с магазина по причине личной неприязни. а последний раз нахамила схватила за руку и вытащила с магазина Куда мне обратиться и что мне делать в этой ситуации?

, ирина, г. Волгоград
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

В такой ситуации вам прежде всего не нужно ее обострять, чтобы это не привело к более серьезным проблемам это и побои и оскорбления. По общему правилу магазин это общественное место и в часы его работы запретить находится в нем никто вам не может, однако заключать договор купли-продажи (продавать или покупать что-либо) это уже дело добровольное и приказать или обязать к такому действию также невозможно. Поэтому либо договориться и приобрести в магазине товар по общему согласию с продавцом (хозяином магазина) либо только смотреть как приобретают другие.

ирина
Клиент, г. Волгоград

это и так понятно. куда обратиться там сплошные нарушение просрочки нет системы игаис нет ккл

Все нарушения в области торговли это местный орган Роспотренадзора, письменную жалобу необходимо написать, с указанием всех выявленных Вами недостатков.