Как обезопасить себя и ребенка, если отец мужа вселится через суд в квартиру, а он уже нападал с ножом на нас?

Отец моего мужа подал иск о вселение его в квартиру.Но мы его не выгоняли.Он одним прекрасным днем напал с нажом на мужа,на меня и ребенка.После этого он пропал.Через год он пришел и забрал все свои вещи.Ему не припятствовали.Теперь он подал иск в суд.Что нам делать.Естественно после ножевых мы поменяли замок в двери,т.к. у меня маленький ребенок.Я боюсь за его жизнь.

, Евгения, г. Москва
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Евгения, если у Вас есть документы о факте нанесения ножевых повреждений Вам или членам Вашей семьи их необходимо предоставить в суд для отказа в удовлетворении заявленных отцом мужа требований. И вообще на кого оформлена квартира, кто в ней зарегистрирован, возможен ли вариант размена данной квартиры?

Евгения
Клиент, г. Москва

Квартира муниципальная,прописаны там отец,муж мой,брат мужа. Квартира 2х комнатная.Главного квартиро сьемщика нет. У меня есть копия судебной мед экспертизы.У меня есть все копии заявлений и писем.