Минимальная выслуга лет при назначении пенсии

УВОЛЕН В ЗАПАС ПО РЕШЕНИЮ СУДА(ПОЛОМКА САМОЛЕТА)

ВЫСЛУГА ЛЕТ-18. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ.

, ВЛАДИМИР, г. Братск
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Владимир здравствуйте !

В соответствии с законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», пенсия устанавливается военнослужащим, имеющим на день увольнения со службы, выслугу на военной службе 20 лет и более. Время прохождения службы в особых условиях
подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии, в льготном исчислении.

Таким образом, если у Вас выслуга на военной службе в льготном исчислении более 20 лет, то право на пенсию за выслугу лет Вы имеете.

Правовед,

                                                            А.Тишер