Как правильно оформить документы, о покупке дома в рассрочку?

Хочу купить дом в рассрочку. Как лучше оформить документы? Будет ли достаточно написать расписку в простой форме или оформить договор о купле-продаже с условием об оплате за дом в рассрочку?

, Виталий,
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виталий!

Правильно будет заключить договор купли-продажи недвижимого имущества. В тексте прописать условия о рассрочке с графиком платежей. Зарегистрировать данный договор в Управлении Федеральной регистрационной службы. Передачу денег достаточно оформить распиской в простой письменной форме. На каждую передачу денег составляется отдельная расписка. Они Вам понадобятся, если заходите оформить налоговый вычет.