Возможно ли административное задержание за неуплату штрафов, составляющих 8 тысяч рублей?

Здравствуйте, у меня сумма неоплаченных штрафов ГИБДД 8 тыс.руб. Могут ли меня ДПС задержать на административный срок до 15 суток по Ст.20.25. При условии, что я не отрицаю вины и предоставляю все необходимые документы для составления протокола на месте, ссылаясь на нарушение моих прав согласно статье УКРФ 301 (незаконное задержание) и Постановление ВС РФ Дело №7-ад04-2 где сказано, что составление протокола не может служить основанием для административного задержания...

?

, Валентин, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Могут ли меня ДПС задержать на административный срок до 15 суток по Ст.20.25.
Валентин

Не могут. Административный арест назначается судьей. ДПС могут применить лишь административное задержание до 48 часов.