Как избежать срока за контрабанду сильнодействующих веществ, если был осуществлен заказ из Белоруссии?

Здравствуйте,заказал стероиды в интеренет магазине,на почте приняли,там же вскрыли,там написал что для себя заказал, написал явку с повинной,я знал что заказывал с белорусии,а так же что я знал что эти препараты запрещены на териритории РФ,возбудили уголовное дело ст 226.1 контрабанда сильнодействующих, после пришли сотрудники таможни домой с обыском изьяли телефон с которого заказывал , дознаватель говорит что есть все основания дать мне условный срок, нанял адвоката ,и подозреваю что они заодно , делают вид что друг друга не знают, хотя что то созваниваются с друг другом,потому что адвокат говорит мне чтоб я сознавался и не понимаю смыл ее защиты, ссылался на постановление кс рф от 16 июля 2015г №22-п но мне сказали что он утратил свою силу в связи с фз рф от 2 июня 2016г №163 , есть ли смысл подавать заявление о прекращении уголовного дела , ссылаясь на старое постановления, осознаю что совершил глуппый поступок и не знаю как теперь выйти из этой ситуации, подскажите пожалуйста что мне делать и как избежать всех печальных вариантов, а просто соглашатся со всем имея адвоката получая условный срок , может есть какой то вариант вывести все на штраф ведь по сути преступления нет , был просто совершен заказ , заранее спасибо!

, глеб, г. Владивосток
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Непонятная ситуация, запрещённые препараты заказали вы в свободном доступе интернет, получили на почте, отвечаете вы, если бы кто нибудь другой пришёл вместо вас то он бы тоже отвечал. Глупость. У Вас отсутствует состав преступлений. Ссылайтесь на то что это не именно вы перевозили запрещённые препараты через границу рф, а почта рф, почта россии вам доставила товар вы его только пришли забрать. Пусть Руководство почты заведомо зная что доставляет вам эти препараты она и должно отвечать. А не вы как потребитель и жертва. Попробуйте написать заявление в прокуратуру. Ещё раз Вам Говорю Ссылайтесь на то что НЕ ВЫ ДОСТАВЛЯЛИ ЗАПРЕЩЁННУЮ ПРОДУКЦИЮ А ПОЧТА. ВЫ НЕ ХРАНИЛИ, НЕ ПЕРЕМЕЩАЛИ, НЕ ПРОДАВАЛИ, ВЫ ПРИШЛИ ЗАБРАТЬ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДОЙТИ ДО ПОЧТЫ НА ТАМОЖНЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРВИЧНО НЕ ПРОПУСТИТЬ ЭТОТ ЗАПРЕЩЁННЫЙ ПРОДУКТ. СМЕНИТЕ АДВОКАТА. БОРИТЕСЬ ДО КОНЦА