Ст.228 п2 незеконное преобретение и хронение наркотических средств для личаго употребления

здравствуйте! подскажите какое наказание предусмотренно по ст.228 п. 2.собирал в поле коноплю,там же и был задержен сотр. полиции.при понятых дал презнательные показания,сотрунячую со следствием ранее не судим была, контузия от ЧМТ травмы в 2012г,мололетний ребенок 7 лет,ветеран боевых действий в чечне характеристики с места работы хорошая.в протоколе указал что хотел таким образом выйти из алкогольно-похмельного состояния.какие шансы получить условный срок?спасибо

, петр,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Статья 228 ч.2
Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение,
перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные
приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок.