Могут ли оспорить наследство после смерти бабушки?

В неприватизированной 2к.кв.живет бабушка.(собственница)

Она хочет написать завещание,половина кв.сыну,а др.половину чужому человеку( не родственнику). Сын,единственный,прописан.

Может ли сын,после смерти матери,оспорить завещание на второго человека?

, Екатерина, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Если квартира не приватизирована, бабушка не является собственницей. Соответственно, она не может завещать имущество, собственником которого не является ни сыну, ни кому-либо еще.