Нет ли подставы с предоставлением фотографии ПТС?

Здравствуйте. Нужна консультация. Продаю машину. Покупатель нашелся в Тольятти, я живу в Саратове. Покупатель говорит что ему одобрен автокредит именно на шевроле Круз, попросил меня прислать ему фото ПТС. Сказал что постарается договориться с банком что бы мне не пришлось гнать машину в Тольятти решить все вопросы там.

Нет ли тут какого либо подвоха?

, марат, г. Саратов
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат! На данном этапе я лично никакого «подвоха» не вижу. Во всяком случае, отправив фото ПТС, Вы ничем не рискуете — переоформить автомобиль без оригинала данного документа потенциальному покупателю не удастся. На подержанные автомобили иностранного производства кредитные ставки в большинстве банков, как правило, ниже, чем на отечественные. Вероятно, именно поэтому необходимы подтверждающие документы для банка на данном этапе.