Налогооблажение ООО в 2016-2017 годах

Добрый день, планирую открыть ООО для ведения торговли через интернет и в розницу, какую налоговую схему лучше выбрать? Какие расходы в год на налоги и пенсионные отчисления меня ждут?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы у вас ожидаются? Будет ли торговая площадь и сколько кв. м.?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья! Торговая площадь около 20 кв метров. Доходы примерно 100 тыс, расходы 50 тыс. в месяц

Доходы примерно 100 тыс, расходы 50 тыс. в месяц
Алексей

Если это доходы по обоим видам деятельности, то вам лучше выбрать УСН 7%. Сумма налога за год составит 42000 руб. Для вас это более выгодная система по сравнению с УСН 6% (налог 72000 руб.) или ЕНВД (налог 116 тыс. руб.)

пенсионные отчисления меня ждут?
Алексей

Сумма взносов в ПФР, ФФОМС и ФСС зависит от вашей заработной платы. С нее нужно ежемесячно уплачивать взносы в ПФР 22%, в ФФОМС 5,1%, в ФСС 2,9% и от 0,2%. Также вы обязаны удерживать из свой з/п НДФЛ 13% и перечислять в бюджет.