Имеем ли мы (мать и дети) право на дом при разделе?

Здравствуйте. Подскажите, отец выживает мать, хотим подать на раздел имущества, но дом у отца был до брака, прожила мать в нем 27 лет, делала ремонт и т.д. При разделе она имеет право на часть дома?

, Виктория, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)