Покупка некачественного товара через Авито

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация: муж приобрел диван по объявлению с Авито. Как выяснилось через неделю диван с клопами..возможно ли добиться через суд возмещения ущерба с продавца за такую продажу??(затраты на приобретение, заказ санобработки, затраты на лечение человека от большого количества укусов клопов, да и за все переживания и нервы-находимся в отпуске с грудничковым ребенком-за квартирой присматривал друг-страшно подумать чтобы было с ребенком покусай его так..и не знаешь как домой возвращаться).диван выброшен, так как был рой клопов. Фото укусов, телефон, адрес продажи есть, договор по обработке, чек по доставке дивана да и свидетели помогающие перевозить диван имеются...???!!

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. А вы с продавцом связывались?

На авито адрес был указан? Откуда диван был привезен?

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Продавец не берет трубку.адрес квартиры диктовали в день покупки для вывоза дивана..на этот адрес и вызывалась доставка до дома.еесть распечатки звонков на номер продавца и звонок в компанию перевозок Грузовичкоф

Вы можете позвонить в компанию грузовичкоф и узнать адрес продавца. Узнав адрес, можете писать претензию о возврате денег за некачественный товар и возмещение морального вреда