Что делать, если застройщик хочет сделать двойную продажу по переуступке квартиры?

Здравствуйте.Я связалась с мошенниками.Обманом заключили со мной договор займа и соглашение о переводе долга по ДДУ.теперь дали мне зарегистрировать договор купли-продажи но требуют задним числом подписать расторжение соглашения о передаче долга по дду.(подразумеваю двойную продажу).Как защититься?Застройщик является первоначальным покупателем с зарегистрированным обманным путем соглашением о переводе денег)(договор переуступки)

, ирина, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Ирина.  Обращайтесь в полицию и в прокуратуру. Также рекомендую нанять хорошего стоящего адвоката для защиты ваших интересов. Он поможет вам собирать все необходимые документы и давать правовую оценку действиям мошенников.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.