Нужно ли платить просроченную задолженность в период между судом и получением судебного решения?

Суд прошел 1,5 месяца назад, но судебного решения еще не получили(сказали, что вышлют по почте), Нужно ли оплачивать долг в посильной сумме, и на какой счет (в банк или судебным приставам)?

, Анатолий, г. Оленегорск
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Я так понимаю, что долг Вы признаете и обжаловать решение не собираетесь. В этом случае, думаю, целесообразно начать оплачивать долг. Т.к. решение не вступило в законную силу не выдан и исполнительный лист, следовательно, приставы пока не при чем. Реквизиты для оплаты нужно согласовать с Вашим кредитором, чтобы потом не возникло проблем. Погашение долга возможно и путем передачи наличных с получением от кредитора подтверждающих документов.