Необходимо ли нотариально заверенное разрешение мужа на покупку его женой квартиры?

Жена подает на развод и хочет переселиться вместе с ребенком от мужа, хочет купить собственную квартиру. Муж может воспротивиться этой покупке. Жена может не получить от мужа разрешение на покупку квартиры.

, Анна,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Если жена будет приобретать квартиру за счет личного имущества, то никаких ограничений муж не сможет установить.