Можно ли пойти на службу в МВД после получения высшего образования и претендовать на получение звания лейтенанта?

Доброго времени суток, подскажите есть высшее образование, могу ли я допустим пойти в мвд и если там есть вакант офицерской должности встать на нее с последующим присвоением звания?

, Александр, г. Майкоп
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Ваше образование соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к должности, на которую Вы претендуете, то можете.