Как обязать продавца таунхауса доделать пред чистовую отделку,после заключения основного договора купли продажи?

Продавец продаёт таунхаус без предчистовой отделки,но по его словам всё сделает после оформления сделки купли продажи. Хорошо,допустим согласны подождать после покупки,но где и как должно быть оговорено,что продавец обязан это делать и что он понесет наказание если не сделает предчистовую отделку*

, Евгений, г. Краснодар
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

Все условия, в том числе, касающиеся качества недвижимости, его технического состояния, и т.д. нужно оговаривать в договоре. Если хотите закрепить обязанность продавца доделывать ремонт после продажи, есть смысл заключить отдельный договор подряда, чтобы не забивать этим договор купли-продажи и не смущать сотрудников Росреестра смешанным договором.