Может ли украинка встать на учет в консультацию, если муж гражданин РФ?

Моя дочь украинка, вышла замуж за гражданина РФ, через две недели должна получить РВП, беременна три недели. РВП будет получать в Белгороде, а проживают с мужем на съемной квартире в Нижегородской области, муж военнослужащий - служит по контракту, живут в поселке, где родильного отделения нет, только в соседнем населенном пункте. Вопрос: Она может встать на учет в женскую консультацию по своему месту проживания? Какие могут возникнуть проблемы и как их за раннее предотвратить?

, Ирина,
Егор Мочалов
Юрист, г. Барнаул

Для начала оформите полис обязательного медицинского страхования, далее вы можете обратиться с заявлением в любую медицинскую организацию по местонахождению то есть в Нижегородской области. Одновременно с заявлением предоставляйте следующие документы:

паспорт;

полис ОМС

документ, подтверждающий временную регистрацию при постановке на учет по месту пребывания. Если регистрация отсутствует, то можно представить договор аренды квартиры.

Ирина
Клиент

Спасибо большое.