Какое пособие должно выплачиваться ребенку при смерти отца - инвалида 2гр?

Скажите какое пособие будут выплачивать ребенку 9лет, при смерти отца инвалида 2гр. (пенсия15000 руб.)

Спасибо большое за ответ- это важно!

, Анатолий, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какое пособие должно выплачиваться ребенку при смерти отца — инвалида 2гр? Скажите какое пособие будут выплачивать ребенку 9лет, при смерти отца инвалида 2гр. (пенсия15000 руб.) Спасибо большое за ответ- это важно!
Анатолий

Добрый вечер!

Ребёнок будет иметь право на пенсию по случаю потери кормильца, пенсия будет выплачиваться до 18 лет, а если ребёнок будет обучаться в образовательном учреждении на дневном обучении, то пенсия будет платиться до конца обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет, точный размер пенсии вам могут посчитать только в ПФ РФ.