Мы - многодетная малоимущая семья, дом признан аварийным, но ни квартиры, ни денежную выплату нам не дают

Здравствуйте Я многодетная мать и муж инвалид , сами мы из Астрахани . Стоим в очереди в Минстрое и в Жилищном Управлении , как малоимущие , наша собственность с 2013 года является аварийным , но не квартиры , ни субсидии нам давать не собираются ссылаясь на кризис и суды прошли и депутатов , но все без результатно даже Земельные Ресурсы все тянут резину говорят денег нет . Что нам делать ? Помогите пожалуйста !!!

, Алина, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку ваша квартира в собственности — то существует следующее
правило — 1) о предстоящем

изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за

год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего

жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей

доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость

вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением

нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому

примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При

этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном

порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое

жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.