Купленная машина оказалась в залоге банка, её забрали, что делать?

Здравствуйте преобрел авто отъездил полтора года. Вчера мне позвонил следователь и сказал что авто в розыске по факту возбуждения уголовного дела по статье машенничество. Авто оказалось в кредите под залогом. Машину забрали как вещ док. Что мне делать

, Григорий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте преобрел авто отъездил полтора года. Вчера мне позвонил следователь и сказал что авто в розыске по факту возбуждения уголовного дела по статье машенничество. Авто оказалось в кредите под залогом. Машину забрали как вещ док. Что мне делать
Григорий

Когда автомобиль изымают в качестве вещественного доказательства, должен быть составлен соответствующий протокол (ст. ст. 81, 166, 180 УПК РФ).

Вопрос изъятия в вашем случае довольно спорный. Можете приложить протокол?