Могут ли взыскивать задолженность, если не было уведомлений?

Здравствуйте, у меня похожая ситуация как у Людмилы. На сайте судебных приставов нашла информацию по задолженности ,67312/12/03/78 от 22.08.2012 г СПб( страховые взносы ,включая пени)- закрыто по статье 46 ч.1 п. 3 от 06.11.2014 и 145782/15/78003-ИП от 24.09.2015 г. СПб (страховые взносы ,включая пени) - закрыто 24.12.2015 по ст.46 ч.1 п.4 . Так же суммы задолженности нет и ни чего об этом не знала. Единственное арест был на зарплатную карту. Деньги сняли ,но при этом ни каких уведомлений не было. Как узнать сумму задолженности, что вообще мне дальше делать? ИП я закрыла ещё 04.03.2013

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Взыскать могли. пенсионный фонд направляет требования по тому адресу, который был указан Вами при регистрации ИП, Ваш новый адрес они искать не обязаны, сообщать новый адрес регистрации — обязанность налогоплательщика.

сумму задолженности можно узнать в службе судебных приставов по номерам исполнительных производств, тогда же узнаете, на основании каких решений возбуждены исполнительные производства. вы имеет право знакомиться с материалами исполнительных производств, фотографировать их (если решите обратиться за консультацией к юристу)

также номер исполнительного производства можно узнать в банке -эмитенте карты

Все сведения о задолженности также имеются в УПФР

на всякий случай возьмите свидетельство о гос регистрации прекращения деятельности как ИП