Можно ли мне вернуть алименты потраченные матерью?

Мне уже 18, мои родители в разводе. Отец платил алименты, мать тратила их не на меня , могу ли я как то вернуть алименты себе?

, Мария, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно доказать что деньги тратились не на вас, и куда именно они Были потрачены. Будет возвращать мама

Мария
Клиент, г. Москва

Возвращать ту сумму ,что выплачивал отец?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, вы не сможете вернуть алименты, если не докажете письменными документами, что на вас деньги не тратились. Уточните, вы жили с мамой? Как она тратила деньги?

Мария
Клиент, г. Москва

Да, жила с мамой. Деньги тратились на алкоголь.

Вы к сожалению., не докажете этого. Отец мог бы вас забрать и не платить алименты. Предполагалось, что деньги тратились на вас, раз мать никто не лишил родителських прав. Сожалею, но не стоит тратить время. И если мама пьющая, то вряд ли у нее есть и деньги, чтобы вам вернуть