Можем ли мы пользоваться домофоном, но при этом ни с какой компанией не заключать договор?

Здравствуйте! При отказе от домофоной компании, оборудование остается на подъезде, или компания при расторжении договора снимает оборудование? Если остается оборудование в подъезде, можем ли мы ни с кем ни заключать договор, а все поломки ремонтировать самостоятельно?

Спасибо!

, Анастасия, г. Брянск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

А вы уверены, что домофоны не принадлежат обслуживающей вас компании ?