Что грозит, если остановили в нетрезвом состоянии?

отца лишили прав в декабре 2013г за пьяное вождение в 2015 в июне закончился срок в декабре 2015 забрал права не мог долго сдать пдд в июле 2016 опять поймали 16 08 2016 суд что ему грозит и как помочь ему сейчас 69 лет

, сергей, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы получить уголовное дело за повторное вождение в пьяном виде (статья 264.1 УК РФ), необходимо попасться в течение года после истечения срока лишения. У вас, если не ошибаюсь, ситуация другая, так как этот год истек в июне 2016 года. Следовательно, ему светит очередное лишение, скорее всего, по-максимуму — на 2 года.

сергей
Клиент, г. Новосибирск

А какой примерно будет штраф?