Куда обратиться, если самовольно накатали дорогу возле дома, которое влечёт за собой разрушение постройки?

у нас частный дом дороги как таковой нет.но есть подезд до дома.лесхоз самовольно накатал дорогу к лесу .им так удобней.ростояние до дома 1.5метра.на доме поя вились трещины.подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратитса .спасибо

, сергей, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если ваши права нарушены или имуществу причинен вред, то обращайтесь в суд и прокуратуру. Также, конечно необходимо написать письмо в сам Лесхоз. Доказательства правонарушения тоже понадобятся. Возможно, что необходимо будет составить акт и обратиться к независимому эксперту, чтобы определить характер и размер причиненного вреда. Существуют также администрация у Лесхоза. А еще, как я понимаю, вам помогут или в ГИБДД и Федеральном дорожном агентстве, или в дорожной инспекции. Т.о. вы узнаете о правомочности прокладки дороги в данном месте.