Можно ли одарить несовершеннолетнего ребенка с отсрочкой вступления права собственности с совершеннолетия?

Добрый день! Можно ли одарить несовершеннолетнего ребенка с отсрочкой вступления права собственности с совершеннолетия? Чтобы в выписке ЕГРП стояла соответствующая пометка.

, Александр, г. Оренбург
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! До совершеннолетия ребенка с дарителем может произойти все, что угодно, поэтому такое условие в договоре дарения невозможно прописать, кроме того обращаю Ваше внимание, что для дарения оформляется договор, у нотариуса заверять не обязательно, а потом сдается на государственную регистрацию в Росреестр, несовершеннолетний ребенок станет собственником с момента государственной регистрации перехода права собственности.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Можно ли одарить несовершеннолетнего ребенка с отсрочкой вступления права собственности с совершеннолетия?
Александр

Вы можете заключить договор дарения с условием о передаче дарения в будущем, за исключением случая передачи дара после смерти дарителя.

Чтобы в выписке ЕГРП стояла соответствующая пометка.
Александр

такой отметки не будет в егрп.