В течении какого срока исполнительный лист отправляют по месту работы?

Добрый день !У мужа есть долг по кредиту .Коллектороское агентство подали в суд.Муж есть на сайте судебных приставов,но нет его на сайте районного суда.Искала по номеру исполнительного листа .Исполнительный лист от 15 июля 2016г .

Скажите пож-та ,в течении какого времени исполнительный лист отправляют по месту работы для удержания 50 % от заработной платы ?

, Наталья, г. Казань
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Наталья, добрый день!

На сайте районного суда вы можете найти только решение суда, где ответчиком выступает Ваш муж, следовательно, вам нужно искать по номеру гражданского дела, а не исполнительного листа.

Судебный пристав-исполнитель, как правило производит исполнительские действия указанные в заявлении о возбуждении исполнительного производства, но может производить все возможные и по собственной инициативе, срок направления исполнительного листа по месту работы должника зависит от момента установления его места работы — когда будет известно, тогда могут и направить. На заметку — вы можете обжаловать размер ежемесячного удержания в суде, но тогда оплата «растянется» на более длительный срок.