Как исправить разную площадь квартиры в свидетельстве и тех паспорте?

Сестра выкупает мою долю в квартире по ипотечному кредитованию. При оценке возникли трудности с площадью квартиры. Оценщик говорит что банк просто напросто откажет в ипотеке если

все не исправить. Что нам делать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Вадим Сысоев
Юрист, г. Тюмень

заказать в кадастровой палате кадастровый паспорт и показать его в БТИ, они должны сделать изменения, или заказать техников из БТИ, но в любом случае Тех.паспорт давно уже не требуется для регистрации права, это нужно только банку, так что лучше уточните у работников банка, что время и деньги зря не тратить