Могу ли я подать в суд, за угрозу в социальной сети?

Хотел заказать технику в социальной сети. Условия были таковыми: я перевожу деньги после того, как мне предоставят фото с бланком отправки. Т.к. я имею опыт в графическом дизайне я сразу заметил подделанную фотографию, о чем и сообщил "продавцу" , на что услышал, что если деньги не буду переведены в течении часа, то мои данные "попадут в нехорошие руки", чтоб я ждал "кого-то" итд. Адрес я давал реального своего места жительства.

, Игорь, г. Москва
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Вы можете подать заявление в полицию об угрозах в Ваш адрес. Если Вам что-либо известно о продавце (ФИО, место жительства, наименование) попросите проверить его действия на предмет мошенничества. Для подачи в суд нет оснований, т.к. Вы не понесли никаких материальных издержек по данной ситуации.