Каковы исковые сроки по регрессу, если виновник скрылся с места ДТП?

Виновник скрылся с места ДТП, в течении какого срока страховая компания выставит регресс через суд?

, Игорь, г. Тольятти
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте !

Согласно п. 3 ст. 200 ГК РФ по регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства, т… е со дня исполнения обязательства страховой компании по перечислению страховой выплаты. Общий срок давности оставляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Но имейте в виду, что согласно ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.