Льготы в ВУЗ

Я зачислена в ВУЗ по льготам (ребенок-инвалид), мне еще нет 18.

Подскажите, нужно ли мне будет в процессе обучения подтверждать свою льготу ВУЗу? После 18-ти, с большей вероятностью, мне снимут группу. А в таком случае у меня не будет льготы ,значит меня могут отчислить или перевести на платное обучение?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Льгота действует при поступлении, но не влияет на дальнейшее обучение. Не переживайте, если даже с вас снимут инвалидность, то отчислять или переводить на платное обучение по этой причине никто не будет.