Ст 116 п 1

Здравствуйте! МНЕ мой молодой человек нанес побои что доказывает смэ. Первое заседание состоялось 1 июля до этого судья меня отправляла. Я подала на нее жалобу в выше стоящий суд. Потом на первом заседании подсудимый остался беседовать с судье. Спрашивал что ему грозит. Далее 4 июля он приехал с документами что у него груз и ему нужно его вести и он 6 не может явиться. И приедет через 10 дней. А потом 20 июля судья оправдала его. Тк 14 июля внесены изменения в ст 116 п 1 и ему вообще ничего не присудили. У судьи были личные неприязни. Т к написала на неё жалобу она мне кинула угрозу мол живём в одной местности мало ли что случиться с вами или вашим сыном и вам прейдкться ко мне обращаться. И он мог дать ей взятку. Она сказала можете обратиться в мировой суд района где она же судья что мне делать? 30 есть ли шанс подать в другой суд и доказать его вину.

, Наталья, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть ли шанс подать в другой суд и доказать его вину.
Наталья

Наталья,

если содеянное попало под декриминалиизацию, то обращаться в какие-то иные суды не имеет никакого смысла. Состава преступления нет!

У судьи были личные неприязни. Т к написала на неё жалобу она мне кинула угрозу мол живём в одной местности мало ли что случиться с вами или вашим сыном и вам прейдкться ко мне обращаться. И он мог дать ей взятку
Наталья

А это никакого значения уже не имеет. Само деяние декриминализовано.

Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо! Но что получается,если любой человек нанесет побои другому и это будет доказано СМЭ ему ничего за это теперь не будет? А если он будет продолжать меня преследовать приезжать и скандалить в моем доме? Что мне делать тогда?

Сергей Прокопьев
Адвокат, г. Воронеж

Если вы с ним жили и вели общее хозяйство — подавайте апелляционную жалобу. Если нет — пишите заявление в полицию пусть его привлекают к административной ответственности или подавайте исковое заявление о взыскании морального вреда. Советую пойти к адвокату — самой тяжело будет.

На судью зря обижаетесь — не было у нее вариантов.

Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо! Он мне моральный ущерб заплатил в зале суда. По поводу административной ответственности сколько раз я вызывала полицию обьясняла что он приезжает мы его не можем выгнать,скандалит,но мне приходили письма в отказе к привлечению его к административной ответственности, т к он ничего не сломал не причинил никому никакого вреда. и что получается,если любой человек наносит побои другому и даже если это доказано СМЭ ему за это ничего не будет?А если он будет продолжать меня преследовать приезжать и скандалить в моем доме? Что мне делать тогда?