Пособие по потере кормильца после окончания ВУЗа и продолжении учебы на курсах поваров

Добрый вечер. Я училась очно на высшее экономическое и получала пособие по потере кормильца (умер мой отец ) ,в этом году я получила диплом о высшем образовании. Мне 21год,если я пойду учиться на повара или парикмахера очно мне будут платить пособие до 23лет?

, кристина, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я училась очно на высшее экономическое и получала пособие по потере кормильца (умер мой отец ), в этом году я получила диплом о высшем образовании. Мне 21год, если я пойду учиться на повара или парикмахера очно мне будут платить пособие до 23лет?
кристина

Добрый день!

Если образовательное учреждение имеет лицензию на право образовательной деятельности, то вам будут платить пенсия до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет, для этого нужно предоставить справку в ПФ вашего района.