Могу ли я работать на двух работах одновременно?

Добрый день. скажите, пожалуйста,

могу ли я работать на 2х работах одновременно?

1 работа - муниципальное унитарное предприятие (работаю уже 3 года);

2 работа - частная компания (туда хочу устроиться).

Как по Закону это возможно? Как быть с трудовой?

, Виолетта, г. Москва
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Работать можете по совместительству. Запись о работе по совместительству вносится в трудовую по желанию работника. Если частная компания не в курсе о вашей первой работе или ей это не интересно, можете оформить вторую трудовую. Это будет небольшим нарушением, которое выявить совершенно невозможно.

Виолетта
Клиент, г. Москва

что влечет за собой данное нарушение?

частная компания знает о "старом" месте работы..поэтому ей же нужна не новая трудовая.

обе компании за меня будут платить налоги? как это вообще возможно?..вместо 13%..я буду платить 26%?

если частная компания оформляет вас по совместительству трудовая ей не нужна.

компании платят каждая за свои средства, выплаченный вам. Здесь будет 13 % и никаких иных сумм.

если частной компании нужна трудовая, вы можете попросить в МУПе заверенную копию. Они обязаны вам её выдать для предъявления по месту требования. Саму трудовую выдавать не обязаны.