Обязательно ли присутствие обеих сторон при оформлении доверенности?

Здравствуйте! Мы с отцом живем в разных городах. Нам необходимо оформить на меня доверенность на подачу документов (в налоговую и на оформление субсидий по оплате ЖКХ). Возможно ли оформление доверенности без присутсвия меня (поверенного) на основании копии паспорта?

Заранее благодарю за ответ!

, Елена, г. Москва
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Ваше присутствие не обязательно, достаточно ксерокопии Вашего паспорта.