Обвиняют по ст.228 ч.2. Какие шансы на условный срок

на улице нашел сверток с героином вес.2,95гр. после чего задержали оперативники уголовного розыска.сверток выдал сам,сейчас под домашним арестом.готов сотрудничать со следствием.сам употреблял.работаю,у меня жена,её несовершенно летний ребенок,содержу семью я один.ранее не судим.Какие шансы на условный срок??на что делать упор??

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
на улице нашел сверток с героином
Дмитрий
готов сотрудничать со следствием
Дмитрий

Какое сотрудничество вы можете предложить, если вы случайно нашли сверток?

сверток выдал сам
Дмитрий

Добровольной выдачей такое изъятие свертка с героином не будет. Вас фактически задержали с поличным. Иначе вы были бы освобождены от уголовной ответственности.

на что делать упор??
Дмитрий

Стандартные действия в виде предоставления характеристик положительных по месту жительства (с домоуправления, от соседей), по месту работы, представить, если имеете грамоты, благодарности, сведения об участии в боевых действиях и т.п.

Наличие на иждивении ребенка будет пока единственным смягчающим наказание обстоятельством.

Наказание исходя из истории может быть и условно, а может быть и связанное с лишением свободы, в пределах санкции к статье.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.