Оформление договора дарения на основе доверенности

Здравствуйте! Мать моего мужа выписала ему генеральную доверенность на совершение сделок с ее недвижимостью (квартиру) в том числе дарение. Доверенность выписана с правом передоверия третьему лицу.

Вопрос: может ли он выписать доверенность на меня с целью дальнейшего оформления договора дарения на него и оформлением это квартиры?

От чьего имени должен составляться договор дарения в этом случает?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!
Лицо, которому выдана доверенность, может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью.
В качестве Дарителя в Договоре дарения выступает Ваша свекровь, однако в Договоре необходимо прописать, что Вы выступаете ее представителем (представителем Дарителя).