Почему мне начисляют долг по алиментам, я не скрывался?

ребенок рожден вне брака. записала его как мать одиночка. через полгода я подал на установление отцовства. ребенку присвоили мою фамилию и отчество.через 5 лет расстались,она подала на алименты с учетом долга. позже она вышла замуж родила 2 ребенка. пока решали с алиментами договорились я даю согласие на удочерение ее мужу -она отказваеться от алиментов. сейчас дочери 11 лет. их семья вступает в ипотеку и они решили вернуть иск по алиментам на мне долг за 3 года.ЕЕ муж ребенка не удочерил и я остаюсь отцомм с долгом ЧТО ДЕЛАТЬ , Я НЕ СКРЫВАЛСЯ ПОЧЕМУ ДОЛГ

, Паша, г. Калининград
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Вашу дочь не удочерили, Вы остаетесь отцом ребенка, поэтому должны платить алименты. Если я Вас правильно поняла, мать ребенка около 5 лет назад отозвала у судебного пристава судебный приказ о взыскании алиментов, а когда дочери исполнилось 11 лет снова подала судебный приказ о взыскании алиментов. Так вот, алименты начисляются с момента, когда судебный приказ поступит судебному приставу. Если судебный приказ поступил судебному приставу сейчас, то с этого момента и начисляются алименты. Если судебный приказ поступил судебному приставу 3 года назад, то алименты начисляются с того момента. Вам надо уточнить у судебного пристава, какого числа мать ребенка предъявила повторно судебный приказ о взыскании алиментов.