Как обменять дарственную на секционку?

здравствуйте, у меня в дарственной 1/2 частного дома и 1/3 земли на которой стоит дом а у моего отчима в собственности секционка, могу ли я с ним обменяться? нужны ли какие то документы собирать с соседей?

, Анна, г. Томск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

Чтобы не получать отказов от соседей от преимущественного права покупки и вообще чтобы никого не вмешивать в сделку, Вам с отчимом проще будет оформить друг на друга дарение.

Вы дарите ему свои доли, а он Вам — секцию.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Томск

я не удочерена им! а какой налог будет на дарение?