Основания об отказе

сосед просверлил дырки в моем заборе. оценка эксперта- 6500 руб материального вреда. прокуратура пишет отказ о возбуждении уголовного дела. какие могут быть основания в отказе?

, Глеб, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Прокуратура не выносит постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Основание в Вашем случае п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Если есть оценка, то Вам проще взыскать с соседа сумму ущерба в порядке гражданского судопроизводства.