Как можно получить заработную плату, если не заключала договор с работодателем?

Добрый день!

Проработала 15 дней в ресторане без заключения с работодателем письменного договора, без сан.книжки. Уволилась одним днем без отработки. Работодатель сократил заработную плату со 122 руб в час, до 55 руб в час, объясняя это тем, что я отказалась отрабатывать. Правомерно ли его действие?

, Ника, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нина. Уточните, пожалуйста, вопрос. В заголовке у вас один вопрос, в тексте — совсем другой.