Что делать если жилищный кооператив постоянно присылает несуществующие долги?

Что делать если жилищный кооператив постоянно присылает несуществующие долги? Могу ли я не оплачивать в таком случае "Уставную деятельность"(так они называют свои услуги)? В подъезде постоянно грязно, часто не работают лифты или работает один лифт, т.е. они предоставляют не качественные услуги. А мне приходится периодически перерывать платежки и доказывать что я плачу правильно.

, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать если жилищный кооператив постоянно присылает несуществующие долги? Что делать если жилищный кооператив постоянно присылает несуществующие долги? Могу ли я не оплачивать в таком случае «Уставную деятельность»(так они называют свои услуги)? В подъезде постоянно грязно, часто не работают лифты или работает один лифт, т.е. они предоставляют не качественные услуги. А мне приходится периодически перерывать платежки и доказывать что я плачу правильно.
Светлана

Такой подход не совсем верный. Если услуги не оказываются, то выставленные счета нужно оспаривать. В противном случае если Вы просто не будете оплачивать счета и УК обратиться в суд, то суд просто взыщет с Вас эти суммы (ведь Вы это не оспаривали раньше). Если Ваша УК плохо справляется со своими обязательствами, то общее собрание собственников вправе УК сменить.

Светлана
Клиент, г. Москва

Сменить этих аферистов очень сложно, т.к. половина проживающих это люди которые снимают квартиру, а собственников собрать.... ну им просто это не нужно, приезжать и тратить свое время. А можно ли одной квартире выйти из кооператива и встать на обслуживание в еирц ?

А можно ли одной квартире выйти из кооператива и встать на обслуживание в еирц?
Светлана

увы, нет