Может ли мать прописаться вместе с ребенком по решению суда?

Здравствуйте. Мать с ребенком выписывается из жилплощади бывшего мужа ( не является отцом этого ребенка). Отец ребенка, не был женат на матери ребенка, но хочет прописать в своей квартире. Может ли мать ребенка (автоматически или по решению суда, или скажет, что не может жить отдельно от ребенка), прописаться вместе с ребенком, если отец ребенка не хочет ее прописывать.

, Наталья, г. Калуга
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Может ли мать прописаться вместе с ребенком по решению суда? Здравствуйте. Мать с ребенком выписывается из жилплощади бывшего мужа ( не является отцом этого ребенка). Отец ребенка, не был женат на матери ребенка, но хочет прописать в своей квартире. Может ли мать ребенка (автоматически или по решению суда, или скажет, что не может жить отдельно от ребенка), прописаться вместе с ребенком, если отец ребенка не хочет ее прописывать.
Наталья

У матери ребенка нет права регистриролваться в квратире без согласия сосбвтенника. Ребенка к отцу зарегистрировать можно, мать только если желает сосбвтенник квартиры