Обвиняют в мошеничестве меняют части статьи как хотят. Что делать?

Обратился к директору предприятия в 2000 году с просьбой предоставить жилье, в канцелярии получил копию приказа директора о предоставлении сдвоенной комнаты в доме барачного типа, с печным отоплением. При осмотре предоставленного жилья выяснилось, что помешение, печное отопление и само здание нуждаются в ремонте. Заселятся не стал проживал на съемных квартирах и у жены. В 2010 г. развелись, прописался и проживал в бараке за шесть-семь месяцев до признания его ветхим. После того, как пошли слухи о возможном расселении и посещений барака различными комиссиями , я для получения договора соц, найма предъявил заверенную 2011 годом в канцелярии предприятия копию приказа от 2000 г. получил жилье в новом доме. Но директор свою подпись в 2016 г не признает. А следователь обвиняет по часть 4 ст. 159 ук РФ. К стати при первом вызове на допрос квартира стоила из матер. дела 836 т. руб., а при втором допросе и вручении постановления обвинительного уже 1288 т. руб. Могут ли меня выселить из единственного жилья и при каких условиях? Нужно ли пытаться продать или подарить квартиру в период окончания следствия? Как можно узнать истеную стоимость жилья сданного в эксплуатацию 2011 годом? И какую оценку примет суд?

, Андрей Иванович Афанасьев,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей Иванович!

На самом деле, Ваша ситуация слишком усложнена, чтобы решать её виртуальным путём…

Дам лишь несколько советов в качестве оперативной помощи…

При осмотре предоставленного жилья выяснилось, что помешение, печное отопление и само здание нуждаются в ремонте.
Андрей Иванович Афанасьев

Акт осмотра, конечно же, не составлялся… Заселяться не стали, но и ремонтировать, улучшать жильё тоже не стали. Плохо!

директор свою подпись в 2016 г не признает. А следователь обвиняет по часть 4 ст. 159 ук РФ.
Андрей Иванович Афанасьев

Андрей Иванович, признавать или не признавать мало! Надо установить факт — его ли это подпись. Для этого должна быть проведена почерковедческая экспертиза.

Могут ли меня выселить из единственного жилья и при каких условиях?
Андрей Иванович Афанасьев

Если в отношении Вас будет вынесен вступивший в законную обвинительный приговор, то вполне могут, поскольку этот приговор станет основанием для признания Вас утратившим право на получение жилья.

Нужно ли пытаться продать или подарить квартиру в период окончания следствия?
Андрей Иванович Афанасьев

Нет. Даже не пытайтесь!

А самое главное — обратитесь к адвокату в реале. Общение в сети может привести Вас не к тому результату.

Удачи!