Подача на гражданство по упрощенке?

Здравствуйте , я училась на территории России , в СПб , диплом получила в 2006 г, по закону я имею право как гражданка Украины, у которой есть вид на жительство уже, подать документы на оформлении гражданства в упрощенном порядке, я предоставила в УФМС диплом и Приложение, а также нотариально заверенную копию диплома, так с меня ещё требуют аккредитацию и лицензию учебного заведения на момент моего поступления и моего окончания учебы,????

Вопрос: имеет ли право УФМС требовать с меня такие документы и где это прописано вообще? Мой колледж или закрылся или объединился с другим учреждением, я даже незнаю где его искать!!! Разве не УФМС должно проверять это учреждение?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Как Вы знаете, ФМС нужна достоверная информация, а так как они сейчас в системе МВД, они имеют полное право проверять достоверность Ваших документов(делали это и раньше) и информации, которую вы предоставляете.

А по поводу проверки, то действительно Ваши все документы при подачи Вами рассматривают- то есть выполняют все действия направленные на установление достоверности, поданной Вами информации. Аккредитация ВУЗа и т.д., это задача ФМС.Кроме этого, на самом сайте ФМС есть перечень документов, которые Вы должны предоставить им и черным по белому написано. что истребовать иные документы, не указаны в перечне, сотрудник ФМС не имеет право!