Если я проживаю на устной договорённости, как будет происходить моё выселение, в какие сроки и кем будет осуществляться?

Такая ситуация: Моя бабушка дала мне устное право жить в однокомнатной квартире, но никаких документов, естественно на неё у меня нет. Вопрос: Если её завещание на данный момент или же в будущем будет заключать передачу этой квартиры после смерти в другие руки, как будет происходить моё выселение, в какие сроки и кем будет осуществляться? Заранее благодарю!

, Александр, п. Нальчик-20
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Выселение из жилого помещения возможно только по решению суда.

Истцом по такому иску вправе выступать собственник жилого помещения, то есть в настоящее время это сама бабушка, а после её смерти наследники принявшие наследство.

Дай Бог здоровья Вашей бабушке.